奔驰宝马电玩城网站

官方微博
官方微信
繁體版 |无障碍浏览 | 政务微博 |微信
今天是: 天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 奔驰宝马电玩城在线玩 > 奔驰宝马电玩城网站长信箱

奔驰宝马电玩城网站长信箱

信件内容
信件标题: 六楼不能正常供水
提交时间: 2018-10-22 11:50:49
信件内容:

尊敬的奔驰宝马电玩城网站长您好! 我是太和世家居民,住在六楼,近段时间,自来水不能正常供水,影响正常生活。多次向自来水公司反映,自来水公司说需要自己安装加压泵,我在这已经住了10年,以前都能正常供水,而现在却不能。社会在发展,科技在进步,我奔驰宝马电玩城网站民生工程建设资金投入年年在增加,水价还不断涨价,现在却不能正常用水!请领导给予关注解决! 谢谢!

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-10-25 15:12:33
回复内容:

您好:


    近年来,我奔驰宝马电玩城网站城市建设不断加快,城区范围不断扩展。近阶段,城区大型新建小区、重点安置区陆续投入使用,用水户激增,部分区域供水压力略受影响。目前,我公司正在新建供水深井,不久将投入使用,届时可有效缓解城区供水压力的问题。