奔驰宝马电玩城网站

官方微博
官方微信
繁體版 |无障碍浏览 | 政务微博 |微信
今天是: 天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 奔驰宝马电玩城在线玩 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 退伍军人养老保险.
提交时间: 2018-10-21 15:03:33
信件内容:

尊敬的领导: 你好,本人于2016年从部队退伍,于当年十一月分到人社局退伍军人养老保险办公室办理了养老保险转接手续,当时没有工作单位,养老保险转入了奔驰宝马电玩城网站财政,现在有了工作单位,也办理了社保卡。想咨询下,之前部队给缴的已转入奔驰宝马电玩城网站财政的养老保险资金如何转到我个人的账户里?

回复内容
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-10-25 11:11:32
回复内容:

尊敬的网友:


    您好!


    您咨询退伍军人养老保险转接手续问题,现回复如下:


    目前您已经有单位,由单位为你交纳社会保险费用,您可以携带退伍资料中的养老保险转移资料(《基本养老保险参保凭证》、《基本养老保险关系转移接续信息表》)前往征缴中心,进行部队缴纳养老保险转移接续。


    如存在疑问,请致电具办人员。


    地址:人民北路278号征缴中心(内楼三楼)


    征缴中心:王路静         联系电话:0558-2939987