奔驰宝马电玩城网站

官方微博
官方微信
繁體版 |无障碍浏览 | 政务微博 |微信 | OA登录
今天是: 天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 奔驰宝马电玩城在线玩 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 红绿灯的问题.
提交时间: 2018-09-11 22:33:54
信件内容:

你好,随着太和的发展,人口增加,车辆增加,城市扩建,红绿灯的重要性已突现。 但是,我奔驰宝马电玩城网站的红绿灯好像只对车辆管用,对行人好像一点做用不起,而且没人管没人问。车辆闯红灯,就是200元,行人呢?摄像头好像对他们不起作用吧。照车照的很是清晰,一下就200元。请问,非机动车和行人闯红灯你们是怎么处理。 个人建议,在每个路口安装大屏幕,循环播放非机动车和行人闯红灯出事的视频。以起到警示做用。在加大执法力度。

回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2018-09-17 17:11:31
回复内容:

尊敬的网友:


    您好!


    您在奔驰宝马电玩城网站人民政府网部门信箱留言,反映奔驰宝马电玩城网站行人和非机动车闯红灯如何管理的问题,奔驰宝马电玩城网站政府领导高度重视,立即责成奔驰宝马电玩城网站公安局认真调查,现将有关情况答复如下:


    随着奔驰宝马电玩城网站经济社会的迅猛发展,机动车、非机动车保有量呈集合式井喷发展,导致了我奔驰宝马电玩城网站城区车流量剧增,交通压力增大。有些路口非机动车和行人不遵守交通信号灯通行的现象确实存在。奔驰宝马电玩城网站公安局拟将人民路与文明路交叉口、大润发路口安装行人闯红灯自动抓拍系统,目前奔驰宝马电玩城网站政府正在研究招标中。鉴于城区交通的实际情况,奔驰宝马电玩城网站公安局交管大队加大了对重点区域、重点路口的巡逻管控力度。也请广大市民积极配合支持交警部门工作,共同创建良好的交通环境,保障人民群众出行方便快捷。


    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与奔驰宝马电玩城网站公安局交管大队联系。


    联系人:李宝藏          联系电话:13865884561